web analytics
Sheregesh

Шерегеш Станет Круглогодичным

Согласно словам губернатора Сергея Цивилева, Шерегеш впервые почти полностью стал доступным для посещения круглый год. В отличие от прошлых лет, когда большая часть отелей закрывалась в летний период, в этом году практически все гостиницы курорта будут принимать туристов. Уже в июне загрузка отелей составила от 90 до 100 процентов.

Такие изменения вызывают ожидания значительного роста туристического потока в течение следующих 3-4 месяцев. Скоро будут запущены подъемники, открыты бассейны, а туристам станут доступными различные туристические маршруты и виды досуга в летнее время.

Особое внимание уделяется также открытию самого большого веревочного парка за Уралом. Предполагается, что здесь будут созданы новые зоны отдыха и развернута обширная летняя инфраструктура, предлагая туристам еще больше возможностей для активного отдыха.

Кроме того, в Шерегеше построят аэропорт, проект которого завершат до конца этого года. Ожидается, что объект возведут за счет как частных инвестиций, так и государственной финансовой поддержки. По предварительным подсчетам, на создание аэрокомплекса потребуется около 7 млрд руб., а аэродрома – до 8,5 млрд руб. Стро

Scroll to Top